Телефон:
(81436)-4-22-87, 8 909 572 01 10
Адрес:
186000, Республика Карелия, г. Олонец, ул.Школьная, д.23А.
Ул.Володарского, д.39

Встречаем осень

23 сентября 2022

В детском саду в начале осени традиционно проводится выставка семейного творчества. В этом году ее название "Осень, осень, в гости просим!". Красивые сюжетные и предметные поделки из природного материала, рисунки с элементами аппликации с осенними листьями и ягодами, разнообразные панно украсили нашу выставку и создали праздничное настроение! С большим интересом дети и взрослые рассматривали и любовались работами. Благодарим всех участников за творчество и оригинальность. 

Осеннее настроение для детей создают и яркие музыкальные праздники.

К малышам второй младшей группы "Ромашка" (воспитатель Чирикова А.Г., музыкальный руководитель Шлыкова М.В.) приходили в гости лесные жители. Дети отгадывали загадки, играли в подвижные игры, танцевали.

Дети средней группы "Рябинка" (воспитатель Артемьева Е.Ю., музыкальный руководитель Шлыкова М.В.) встретились на лесной полянке с лесными жителями: мишкой, зайкой, лисичкой.

 В старшей группе "Рябинка" (воспитатель Зайцева Е.И., музыкальный руководитель Иванова-Плинкоева З.Н.) прошёл красивый осенний праздник «Осенний калейдоскоп», на котором исполняли песни об осени, читали стихи, играли в разнообразные подвижные игры «Собери картошку», «Разбери урожай» и др.

 В подготовительных группах "Незабудка" и "Василек" (воспитатели Генкель С.Ю., Тихонова А.Г., музыкальный руководитель Шлыкова М.В.) прошли веселые, задорные праздники - "Осенние встречи". В гости к детям приходила Осень, Тетушка Виноградинка, Пугало. Дети участвовали в эстафетах, помогли Осени найти листочки, которые разбросал ветер, а завершение праздника угощались румяными яблоками.

Воспитанники подготовительной группы "Фиалка" (воспитатель Лекандер С.А., музыкальный руководитель Шлыкова М.В.) во время осеннего путешествия дети проявили свой артистизм в  инсценировке «Почему помидор красный?», исполнили песни «Щедрые подарки», «Осенняя песенка», участвовали в зажигательных аттракционах «Бег в галошах», «Определи овощ на ощупь», инсценировке песни «Урожай собирай».

Вернуться к списку новостей