Телефон:
(81436)-4-22-87, 8 909 572 01 10
Адрес:
186000, Республика Карелия, г. Олонец, ул.Школьная, д.23А.
Ул.Володарского, д.39

Проект "Семейные реликвии"

15 февраля 2024

С октября 2023 года по февраль 2024 года в старших группах "Березка" и "Лучики" реализовывался проект "Семейные реликвии". Очень знаменательно, что его завершение пришлось на открытие года семьи в России. Очень важно с раннего детства воспитывать у детей семейные ценности, гордость за своих родных, желание сохранять свою историю.

 Цель проекта - сохранение и передача лучших примеров семейного воспитания и семейной самореализации посредством рассказа о семейной реликвии. В ходе его реализации мы решили такие задачи, как способствовать участникам проекта в осознании значимости развития и укрепления семейных ценностей и семейных традиций через изучение семейных реликвий; способствовать участникам проекта в объединении семьями через ценность сохранения и бережного отношения к памяти поколений; содействовать участникам проекта в творческой самореализации.

 В ходе проекта прошли несколько встреч для родителей, совместные мероприятия для детей и родителей, но кульминационным моментом стали заключительные праздники, на которых дети с помощью своих родителей, сестер, воспитателей рассказали о семейных реликвиях, предметах, которые хранятся в каждой семье, передаются от мамы к дочери, от бабушки внуку и так далее. Яркие, интересные, непохожие друг на друга рассказы у нас получились. Мы узнали истории о семейных альбомах, шкатулках, зеркале, музыкальных инструментах, национальном головном уборе и многом другом.

Благодарим всех участников проекта и наших воспитателей, которые вдохновили детей и родителей на замечательные рассказы - Веселову Алену Юрьевну, Генкель Светлану Юрьевну, Карпову Валентину Александровну.

Вернуться к списку новостей