Телефон:
(81436)-4-22-87, 8 909 572 01 10
Адрес:
186000, Республика Карелия, г. Олонец, ул.Школьная, д.23А.
Ул.Володарского, д.39

Неделя безопасности в детском саду

23 сентября 2022

 

С 19 сентября по 23 сентября 2022 года в детском саду прошла Неделя безопасности. Для детей и родителей проведены различные мероприятия: акции, беседы, викторины, игры и другие.

 20 сентября

Во второй младшей группе "Семицветик" (воспитатель Лукина А.В.) Лукина А. В. прошла игра -инсценировка "На дороге" - закрепили названия: пешеходный переход, светофор. Повторили значение цветов светофора.

 Воспитанники второй младшей группы "Ромашка" (воспитатель Чирикова А.Г.) познакомились с источниками опасности дома (утюг, плита и др.), отгадывали загадки и раскрашивали опасные предметы.

 В средней группе «Березка» (воспитатель Веселова А.Ю.) прошло игровое занятие по закреплению знаний дорожных знаков с участием инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД Осиповой Л.С.

 В подготовительной группе «Фиалка» (воспитатель-Лекандер С.А.) прошло тематическое занятие с инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД Осиповой Л.С. по теме «Мы учим правила дорожного движения». В интересной форме прошла игра-викторина «Школа дорожных наук». В игре участвовали две команды «Водители» и «Пешеходы». Дети с интересом выполняли разные задания: отвечали на вопросы викторины, выполняли задания на внимание «Красный, жёлтый, зелёный!», посмотрели презентацию «В стране дорожных наук», просветительский мультфильм «Опасные ловушки». В упорной борьбе победила команда «Пешеходы».

 

21 сентября 2022 г.

Дети второй младшей группы "Ромашка" (воспитатель Чирикова А.Г.) проигрывали ситуации на дороге, вспоминали сигналы светофора.

 Для детей средней группы «Березка» (воспитатель Артемьева Е.Ю.) прошла беседа по пожарной безопасности: вспомнили причины возникновения пожара, рассматривали плакат, играли в дидактические игры с сюжетными картинками "Что нужно пожарнику?", "Какой предмет лишний", "Доскажи словечко", "Можно-нельзя".

 В средней группе «Почемучки» (воспитатель Бодян Л.А.) прошла беседа «Мой друг – светофор». Дети узнали какие разные бывают светофоры, закрепили сигналы светофора и собирали пазлы «Светофор».

 Для детей подготовительной группы «Василек» (воспитатель Тихонова А.Г.) прошло игровое занятие под руководством инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД Осиповой Л.С. Дети называли дорожные знаки, выполняли действия по сигналам светофора, раскрашивали светофор.

 

22 сентября 2022 г.

Утром в детском саду прошла акция «Родительский патруль» с привлечением инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД Осиповой Л.С. Детям и родителям напомнили о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Каждому воспитаннику подарили светоотражатель. Надеемся, что в темное время суток все наши воспитанники будут заметны на дороге. Благодарим родителей за участие!

 Для детей второй младшей группы «Крепыши» (воспитатель Ананьева Г.В.) прошла беседа «Правила поведения в группе». Вместе с воспитателем и куклой-врачом дети прошли по группе и нашли все места, где нужно быть внимательными и аккуратными.

 Дети старшей группы «Рябинка» (воспитатель Зайцева Е.И.) под руководством инспектора Осиповой Л.С. играли  в познавательные игры «Как называется знак?», «Четвёртый лишний», «Найди знак». В завершении занимательного путешествия в «Страну дорожных знаков» дети исполнили песню «Светофор».

 В старшей группе «Непоседы» (воспитатель Корнышева Т.В.) прошла беседа «Я в безопасности». Дети закрепили правила личной безопасности при встрече с незнакомыми людьми.

 Дети подготовительной группы «Затейники» стали участниками викторины «Школа дорожных наук» (воспитатель Богданова А.А.). Дети выполняли различные задания на четырех станциях: отгадывали и называли дорожные знаки, складывали знаки, решали дорожные ситуации.

 В подготовительной группе «Фиалка» (воспитатель Лекандер С.А.) прошла тематическая беседа «Ребёнок и незнакомцы: опасные ситуации дома и на улице» с использованием презентации и дидактических игр. В игровой форме дети решали проблемные ситуации.

 

23 сентября 2022 г.

Дети подготовительной группы «Василек» (воспитатель Тихонова А.Г.) стали участниками викторины «Школа дорожных наук». В игровой форме закрепили правила перехода дороги и дорожные знаки.

Малыши второй младшей группы "Крепыши" (воспитатель Ананьева Г.В.) во время прогулки были пешеходами, вспомнили правила безопасного поведения на дороге, наблюдали за легковым транспортом на паркове возле детского сада.

 Занятия, беседы, игры по формированию и закреплению правил безопасного поведения в различных ситуациях регулярно проводятся в детском саду.

 

Вернуться к списку новостей