Телефон:
(81436)-4-22-87, 8 909 572 01 10
Адрес:
186000, Республика Карелия, г. Олонец, ул.Школьная, д.23А.
Ул.Володарского, д.39

Маленький пассажир - большая ответственность"

12 марта 2024

С 4 марта 2024 года по 11 марта 2024 года в районе проводилась информационно-пропагандистская акция «Маленький пассажир – большая ответственность». Наш детский сад принял активное участие. В средней группе «Семицветик»(воспитатель: Лекандер Светлана Александровна) прошло занятие «Автокресло-это важно и безопасно!» совместно с инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России Осиповой Л.С. Дети учились решать проблемные ситуации: «Что пассажирам запрещается в транспорте?», «На каких картинках пассажиры не нарушают правила ПДД?». Повторили знания о сигналах светофора, поработали с моделями «Без ремня не поедешь!», «Пристегнись!». Зарисовывали ремни безопасности на своих карточках.

В старшей группе "Лучики" (воспитатель Карпова Валентина Александровна) прошло тематическое занятие "Изучая ПДД, не окажешься в беде", на котором повторили дорожные знаки и правила безопасное поездки в автомобиле.

В подготовительной группе "Рябинка" (воспитатель Зайцева Елена Ивановна) прошло занятие " Детское удерживающее устройство". Инспектор Осипова Любовь Сергеевна рассказала о правилах перевозки детей в автомобиле. Дети в игровой форме познакомились с видами удерживающих  средств,отгадывали загадки,закрепили   правила поведения в автомобиле.
Хочется надеяться, что благодаря подобным мероприятиям, родители осознают всю ответственность за жизнь и здоровье юных участников дорожного движения.

 

Вернуться к списку новостей