Телефон:
(81436)-4-22-87, 8 909 572 01 10
Адрес:
186000, Республика Карелия, г. Олонец, ул.Школьная, д.23А.
Ул.Володарского, д.39

Акция "Детям-безопасную железную дорогу!"

26 декабря 2023

С 18 по 28 декабря Октябрьская железная дорога проводит декадник "Детям-безопасную железную дорогу!", который направлен на формирование безопасного поведения на железной дороге. Уважаемые родители, просим вас провести с детьми беседы о необходимости соблюдать осторожность и аккуратность при посещении железной дороги. Вместе с детьми можно использовать материалы, размещенные на официальном сайте филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги» - Октябрьская железная дорога в разделах «Детская страница» (https://clck.ru/UHbaY), «Профилактика детского травматизма» (https://clck.ru/SUPGu).

В детском саду для детей дошкольных групп прошли минутки безопасности "Детям - безопасную железную дорогу!". В средней группе "Почемучки" (воспитатель Ананьева Г.В.) прошла беседа по безопасности, на которой одна из воспитанниц рассказа о работе своей мамы-техника на железной дороге.

 Дети подготовительной группы "Ромашка" (воспитатель Борисова И.В.) в процессе беседы повторили правила поведения на железнодорожной платформе и в поезде. Каждый нарисовал поезд, идущий по железнодорожным путям.

Воспитанники подготовительной группы "Рябинка" (воспитатель Зайцева Е.И.) в ходе обучающего мультфильма повторили правила безопасного поведения на железной дороге, в электричках и поездах, в рисунках отразили свои впечатления.

 

Вернуться к списку новостей