Телефон:
(81436)-4-22-87, 8 909 572 01 10
Адрес:
186000, Республика Карелия, г. Олонец, ул.Школьная, д.23А.
Ул.Володарского, д.39

8 февраля - День науки

08 февраля 2024

В детском саду во время разнообразной деятельности: познавательной, исследовательской, коммуникативной дети знакомятся с интересными фактами, проводят опыты, постигают знания и делают открытия! В День российской науки, который к приурочен к дате основания Петербургской академии наук, прошло множество мероприятий.

В старшей группе "Непоседы" (воспитатель Блинкова Л.А.) дети узнали об известных русских  ученых  М. Ломоносове, Д. Менделееве, К. Циолковском и С.Королеве. Каждому захотелось хоть ненадолго стать ученым-исследователем. Поэтому дети решили отправиться в "лабораторию" и узнать, что такое воздух. Можно ли воздух увидеть и поймать, можно ли его услышать, какой у воздуха запах и имеет ли воздух  вес? На все эти вопросы дети искали ответы с помощью экспериментов и были очень довольны своим открытиям. 

Дети старшей группы "Березка" (воспитатель Генкель С.Ю.) закрепили понятие кто такой учёный и познакомились с некоторыми из знаменитых русских учёных, их открытиями и изобретениями. Затем сами были в роли исследователей, провели опыт "Танцующие краски". Рисовали на молоке и узнали, как молоко взаимодействует со средством для мытья посуды. Было интересно, у всех получились забавные рисунки.

Воспитанники группы «Рябинка» (воспитатель Богданова А.А.) отправилась в научное путешествие, где вспомнили о науках и для чего они нужны, Ребята познакомились с некоторыми изобретениями ученых и провели опыты с использованием воды, красок, свечки и ваты. Все эксперименты вызвали огромный интерес у детей. Оказывается, наука - это очень интересно!

Вернуться к списку новостей